La Coupe du monde de la FIFA 2018 en streaming en direct avec un VPN

Published: Juin 22, 2018

Comment regarder la Coupe du monde de la FIFA ? *

Vous vous demandez comment regarder la Coupe du monde de manière sûre et fiable ? Vous êtes au bon endroit !

Abonnez-vous à ExpressVPN

Après sa défaite choc 3-0 contre la Croatie, l’Argentine est à deux doigts de l’élimination. Il faudra à La Albiceleste une victoire contre le Nigéria et un bon coup de bol pour arriver jusqu’aux 8èmes de finale. Dans le groupe E, le Brésil de Neymar devra battre le Costa Rica pour rattraper la distance qui le sépare de la Serbie. Les Brésiliens vont-ils rester dans la course ?

how to watch world cup live with expressvpn

Options de streaming pour la Coupe du monde 2018

Je cherche :

Streaming en français

Streaming gratuit en anglais

Streaming dans d’autres langues

[Recommandé] Comment regarder le Mondial 2018 sur TF1 (gratuit)

TF1 diffusera gratuitement 28 des 64 matchs. Pour regarder :

  1. Abonnez-vous à ExpressVPN
  2. Connectez-vous à une localisation serveur en France
  3. Rendez-vous sur https://www.tf1.fr/tf1/direct et créez un compte
  4. Regardez les matchs !

Remarque : vous pouvez les regarder sur votre appareil mobile en téléchargeant l’appli MYTF1 pour Android et Apple.

Comment regarder la Coupe du monde 2018 sur beIN Sports

beIN Sports diffusera les 64 matchs de la Coupe du monde 2018. Pour regarder :

  1. Abonnez-vous à ExpressVPN
  2. Connectez-vous à une localisation serveur en France
  3. Rendez-vous sur http://www.beinsports.com/france/fifa-coupe-du-monde-2018/
  4. Bon match !

Regardez la Coupe du monde 2018 sur RDS (un abonnement au câble est requis)

  1. Abonnez-vous à ExpressVPN
  2. Connectez-vous à une localisation serveur au Canada. Si vous avez besoin d’aide pour choisir une localisation, contactez l’équipe Support.
  3. Rendez-vous sur https://www.rds.ca/soccer/coupe-du-monde/onglet/webdiffusion
  4. Regardez le direct !

Comment regarder la Coupe du monde 2018 sur TV Player (gratuit)

Vous pouvez également regarder des streams gratuits en anglais en utilisant TV Player.

  1. Abonnez-vous à ExpressVPN
  2. Connectez-vous à une localisation serveur au Royaume-Uni. Si vous avez besoin d’aide pour choisir une localisation, contactez l’équipe Support.
  3. Rendez-vous sur https://tvplayer.com/
  4. Regardez le stream !

Comment regarder le Mondial 2018 gratuitement et dans n’importe quelle langue

Langage de diffusion Chaîne de diffusion Gratuit ?
Anglais – Australie Optus Sport Oui
Anglais – Australie SBS Oui
Anglais – Canada CTV Non
Anglais – Canada TSN Non
Anglais – États-Unis FOX Sports app
FOX Sports GO
Non
Anglais – États-Unis Fubo TV Oui
Anglais – Royaume-Uni BBC Oui
Anglais – Royaume-Uni ITV Oui
Français – Canada RDS Non
Français – France TF1 Oui
Français – France beIN Sports Non
Allemand – Allemagne ARD Oui
Allemand – Allemagne ZDF Oui
Allemand – Allemagne Sky Sport Non
Allemand – L’Autriche ORF Oui
Allemand – Suisse SRG SSR Oui
Italien Mediaset Oui
Portugais – le Portugal RTP Oui
Portugais – le Portugal SIC Oui
Portugais – Brésil Globo Non
Portugais – Brésil SporTV Non
Portugais – Brésil Fox Sports Non
Russe Perviy Kanal Oui
Russe VGTRK Oui
Russe Match TV Oui
Espanol – Argentine TV Pública Oui
Espanol – Argentine DirecTV Non
Espanol – Argentine TyC Sports Non
Espanol – États-Unis Telemundo Non
Espanol – Espagne Mediaset España Telecinco Oui
Espanol – Espagne Mediaset España Cuatro Oui
Danois DR Oui
Néerlandais NOS Oui
Arabe beIN Sports Non
Arabe KAN 11 Oui  
Arabe MAKAN 33 Oui
Bengali BTV Oui
Bengali Nagorik TV Non
Hindi Sony Pictures Networks Non

Infographie : La Coupe du monde de la FIFA 2018 en streaming direct

Infographie : Tous les moyens pour regarder la Coupe du monde de la FIFA 2018

Tous les moyens pour regarder la Coupe du monde de la FIFA 2018

Toute la Coupe du monde 2018 : rencontres, programme et résultats

Phase de groupes

14 juin : Russie 5-0 Arabie Saoudite (Stade Loujniki, Moscou, Groupe A)
15 juin : Égypte 0-1 Uruguay (Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg, Groupe A)
15 juin : Maroc 0-1 Iran (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg, Groupe B)
15 juin : Portugal 3-3 Espagne (Stade Ficht, Sochi, Groupe B)
16 juin : France 2-1 Australie (Kazan-Arena, Kazan, Groupe C)
16 juin : Argentine 1-1 Islande (Otkrytie Arena, Moscou, Groupe D)
16 juin : Pérou 0-1 Danemark (Stade de Mordovie, Saransk, Groupe C)
16 juin : Croatie 2-0 Nigeria (Baltika Arena, Kaliningrad, Groupe D)
17 juin : Costa Rica 0-1 Serbie (Samara Arena, Samara, Groupe E)
17 juin : Allemagne 0-1 Mexique (Stade Loujniki, Moscou, Groupe F)
17 juin : Brésil 1-1 Suisse (Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don, Groupe E)
18 juin : Suède 1-0 Corée du Sud (Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod, Groupe F)
18 juin : Belgique 3-0 Panama (Stade Ficht, Sochi, Groupe G)
18 juin : Tunisie 1-2 Angleterre (Volgograd Arena, Volgograd, Groupe G)
19 juin : Pologne 1-2 Sénégal (Otkrytie Arena, Moscou, Groupe H)
19 juin : Colombie 1-2 Japon (Stade de Mordovie, Saransk, Groupe H)
19 juin : Russie 3-1 Égypte (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg, Groupe A)
20 juin : Portugal 1-0 Maroc (Stade Loujniki, Moscou, Groupe B)
20 juin : Uruguay 1-0 Arabie Saoudite (Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don, Groupe A)
20 juin : Iran 0-1 Espagne (Kazan-Arena, Kazan, Groupe B)
21 juin : France 1-0 Pérou (Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg, Groupe C)
21 juin : Danemark 1-1 Australie (Samara Arena, Samara, Groupe C)
21 juin : Argentine 0-3 Croatie (Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod, Groupe D)
22 juin : Brésil – Costa Rica (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg, Groupe E)
22 juin : Nigeria – Islande (Volgograd Arena, Volgograd, Groupe D)
22 juin : Serbie – Suisse (Baltika Arena, Kaliningrad, Groupe E)
23 juin : Belgique – Tunisie (Otkrytie Arena, Moscou, Groupe G)
23 juin : Allemagne – Suède (Stade Ficht, Sochi, Groupe F)
23 juin : Corée du Sud – Mexique (Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don, Groupe F)
24 juin : Angleterre – Panama (Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod, Groupe G)
24 juin : Japon – Sénégal (Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg, Groupe H)
24 juin : Pologne – Colombie (Kazan-Arena, Kazan, Groupe H)
25 juin : Arabie Saoudite – Égypte (Volgograd Arena, Volgograd, Groupe A)
25 juin : Uruguay – Russie (Samara Arena, Samara, Groupe A)
25 juin : Iran – Portugal (Stade de Mordovie, Saransk, Groupe B)
25 juin : Espagne – Maroc (Baltika Arena, Kaliningrad, Groupe B)
26 juin : Australie – Pérou (Stade Ficht, Sochi, Groupe C)
26 juin : Danemark – France (Stade Loujniki, Moscou, Groupe C)
26 juin : Islande – Croatie (Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don, Groupe D)
26 juin : Nigeria – Argentine (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg, Groupe D)
27 juin : Corée du Sud – Allemagne (Kazan-Arena, Kazan, Groupe F)
27 juin : Mexique – Suède (Iekaterinbourg Arena, Iekaterinbourg, Groupe F)
27 juin : Serbie – Brésil (Otkrytie Arena, Moscou, Groupe E)
27 juin : Suisse – Costa Rica (Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod, Groupe E)
28 juin : Japon – Pologne (Volgograd Arena, Volgograd, Groupe H)
28 juin : Sénégal – Colombie (Samara Arena, Samara, Groupe H)
28 juin : Angleterre – Belgique (Baltika Arena, Kaliningrad, Groupe G)
28 juin : Panama – Tunisie (Stade de Mordovie, Saransk, Groupe G)

8èmes de finales

30 juin : 1er du groupe C – 2d du groupe D (Kazan-Arena, Kazan)
30 juin : 1er du groupe A – 2d du groupe B (Stade Ficht, Sochi)
1er juillet : 1er du groupe B – 2d du groupe A (Stade Loujniki, Moscou)
1er juillet : 1er du groupe D – 2d du groupe C (Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod)
2 juillet : 1er du groupe E – 2d du groupe F (Samara Arena, Samara)
2 juillet : 1er du groupe G – 2d du groupe H (Rostov Arena, Rostov-sur-le-Don)
3 juillet : 1er du groupe F – 2d du groupe E (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg)
3 juillet : 1er du groupe H – 2d du groupe G (Otkrytie Arena, Moscou)

Quarts de finales

6 juillet : Vainqueur du 8e de finale 1 – Vainqueur du 8e de finale 2 (Stade de Nijni Novgorod, Nijni Novgorod)
6 juillet : Vainqueur du 8e de finale 5 – Vainqueur du 8e de finale 6 (Kazan-Arena, Kazan)
7 juillet : Vainqueur du 8e de finale 7 – Vainqueur du 8e de finale 8 (Samara Arena, Samara)
7 juillet : Vainqueur du 8e de finale 3 – Vainqueur du 8e de finale 4 (Stade Ficht, Sochi)

Demi-finales

10 juillet : Vainqueur du quart de finale 1 – Vainqueur du quart de finale 2 (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg)
11 juillet : Vainqueur du quart de finale 3 – Vainqueur du quart de finale 4 (Stade Loujniki, Moscou)

Match troisième place

14 juillet : Perdant de la demi-finale 1 – Perdant de la demi-finale 2 (Stade Krestovski, Saint-Pétersbourg)

Finale

15 juillet : Vainqueur de la demi-finale 1 – Vainqueur de la demi-finale 2 (Stade Loujniki, Moscou)

Qui remportera la Coupe du monde ?

Lionel Messi peut-il enfin remporter la Coupe du monde et mettre un point final au débat visant à départager le « meilleur joueur de tous les temps » ?

Cristiano Ronaldo surpassera-t-il son grand rival sur la scène internationale ? Ou Neymar en profitera-t-il pour les détrôner du rang de meilleur joueur du monde ?

Si vous avez la moindre question, contactez l’équipe Support d’ExpressVPN (Remarque : le support par messagerie instantanée n’est disponible qu’en anglais).

Abonnez-vous à ExpressVPN

*Le service VPN d’ExpressVPN n’a pas vocation à être utilisé pour contourner les droits d’auteur. Pour plus de details, consultez la rubrique Conditions d’utilisation d’ExpressVPN et les conditions d’utilisation de votre fournisseur de contenu.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Stream sports risk-free with ExpressVPN’s 30-day money-back guarantee