> Sport en ligne > Coupe du monde de rugby

Regardez les matchs de la Coupe du monde de rugby en direct et en streaming avec un VPN

Updated: November 4, 2019
Regardez les matchs de la Coupe du monde de rugby en direct et en streaming avec un VPN

Regardez la Coupe du monde de rugby 2019 en direct sur TF1

TF1 est le diffuseur officiel du tournoi en France. Vous pouvez regarder les 48 matches gratuitement sur le site officiel de TF1.

  1. Abonnez-vous à ExpressVPN
  2. Connectez-vous à une localisation serveur en France.
  3. Allez sur le site web de TF1.
  4. Profitez des matches !

Regardez la Coupe du Monde de Rugby 2019 en direct sur ITV

ITV est le diffuseur officiel du tournoi pour le Royaume-Uni. Vous pouvez regarder les 48 matchs gratuitement (en anglais) sur TVPlayer.

    1. Abonnez-vous à ExpressVPN
    2. Connectez-vous à un serveur au Royaume-Uni
    3. Allez sur TVPlayer et inscrivez-vous
    4. Profitez des matchs !

En savoir plus pour regarder ITV avec ExpressVPN.

D’autres façons de regarder les matchs de la Coupe du monde de rugby 2019

Aucune autre émission gratuite n’a été annoncée. Soyez à l’affût et consultez des sites comme Reddit pour découvrir d’autres options de streaming.

Résultats et calendrier de la Coupe du Monde de Rugby 2019

Tous les horaires sont à l’heure normale du Japon :

Date Groupe Match Coup d’envoi Lieu
Vendredi 20 septembre Cérémonie d’ouverture 18h30 Tokyo Stadium
Vendredi 20 septembre A Japon 30-10 Russie 19h45 Tokyo Stadium
Samedi 21 septembre D Australie 39-21 Fidji 13h45 Dôme de Sapporo
Samedi 21 septembre C France 23-21 Argentine 16h15 Tokyo Stadium
Samedi 21 septembre B Nouvelle-Zélande 23-13 Afrique du Sud 18:45 Stade international de Yokohama
Dimanche 22 septembre B Italie 47-22 Namibie 14h15 Hanazono Rugby Stadium
Dimanche 22 septembre A Irlande 27-3 Ecosse 16h15 Stade international de Yokohama
Dimanche 22 septembre C Angleterre 35-3 Toga 19h15 Dôme de Sapporo
Lundi 23 septembre D Pays de Galles 43-13 Géorgie 19h15 Stade de la ville de Toyota
Mardi 24 septembre A Russie 9-34 Samoa 19h15 Stade de rugby de Kumagaya
Mercredi 25 septembre D Fidji 27-30 Uruguay 14h15 Kamaishi Recovery Memorial Stadium
Jeudi 26 septembre B Italie 48-7 Canada 16h45 Fukuoka Hakatanomori Stadium
Jeudi 26 septembre C Angleterre 45-7 États-Unis 19h45 Stade du parc Misaki
Samedi 28 septembre C Argentine 28-12 Tonga 13h45 Hanazono Rugby Stadium
Samedi 28 septembre A Japon 19-12 Irlande 16h15 Stade Ecopa de Shizuoka
Samedi 28 septembre B Afrique du Sud 57-3 Namibie 18h45 Stade de la ville de Toyota
Dimanche 29 septembre D Géorgie 33-7 Uruguay 14h15 Stade de rugby de Kumagaya
Dimanche 29 septembre D Australie 25-29 Pays de Galles 16h45 Tokyo Stadium
Lundi 30 septembre A Écosse 34-0 Samoa 19h15 Stade du parc Misaki
Mercredi 2 octobre C France 33-9 États-Unis 16h45 Fukuoka Hakatanomori Stadium
Mercredi 2 octobre B Nouvelle-Zélande 63-0 Canada 19h15 Stade d’Oita
Jeudi 3 octobre D Géorgie 10-45 Fidji 14h15 Hanazono Rugby Stadium
Jeudi 3 octobre A Irlande 35-0 Russie 19h15 Stade du parc Misaki
Vendredi 4 octobre B Afrique du Sud 49-3 Italie 18h45 Stade Ecopa de Shizuoka
Samedi 5 octobre D Australie 45-10 Uruguay 14h15 Stade d’Oita
Samedi 5 octobre C Angleterre 39-10 Argentine 17h00 Tokyo Stadium
Samedi 5 octobre A Japon 38-19 Samoa 19h30 Stade de la ville de Toyota
Dimanche 6 octobre B Nouvelle-Zélande 71-9 Namibie 13h45 Tokyo Stadium
Dimanche 6 octobre C France 23-21 Tonga 16h45 Stade de Kumamoto
Mardi 8 octobre B Afrique du Sud 66-7 Canada 19h15 Stade du parc Misaki
Mercredi 9 octobre C Argentine 47-17 États-Unis 13h45 Stade de rugby de Kumagaya
Mercredi 9 octobre A Écosse 61-0 Russie 16h15 Stade Ecopa de Shizuoka
Mercredi 9 octobre D Pays de Galles 29-17 Fidji 18h45 Stade d’Oita
Vendredi 11 octobre D Australie 27-8 Géorgie 19h15 Stade Ecopa de Shizuoka
Samedi 12 octobre B Nouvelle-Zélande 0-0 Italie 13h45 Stade de la ville de Toyota
Samedi 12 octobre C Angleterre 0-0 France 17h15 Stade international de Yokohama
Samedi 12 octobre A Irlande 47-5 Samoa 19h45 Fukuoka Hakatanomori Stadium
Dimanche 13 octobre B Namibie 0-0 Canada 12h15 Fukuoka Hakatanomori Stadium
Dimanche 13 octobre C États-Unis 19-31 Tonga 14h45 Hanazono Rugby Stadium
Dimanche 13 octobre D Pays de Galles 35-13 Uruguay 17h15 Stade de Kumamoto
Dimanche 13 octobre A Japon 28-21 Écosse 19h45 Stade international de Yokohama
Samedi 19 octobre Angleterre 40-16 Australie 16h15 Stade d’Oita
Samedi 19 octobre Nouvelle-Zélande 46-14 Irlande 19h15 Tokyo Stadium
Dimanche 20 octobre Pays de Galles 20-19 France 16h15 Stade d’Oita
Dimanche 20 octobre Japon 3-26 Afrique du Sud 19h15 Tokyo Stadium
Samedi 26 octobre Angleterre 19-7 Nouvelle-Zélande 17h00 Stade international de Yokohama
Dimanche 27 octobre Pays de Galles 16-19 Afrique du Sud 18h00 Stade international de Yokohama
Vendredi 1er novembre Nouvelle-Zélande 40-17 Pays de Galles 18h00 Tokyo Stadium
Samedi 2 novembre Angleterre 12-32 Afrique du Sud 18h00 Stade international de Yokohama

Infographie : les meilleures façons de regarder la Coupe du monde de rugby 2019 en streaming

Infographie : les meilleures façons de regarder la Coupe du monde de rugby 2019 en streaming

Cliquez pour voir les meilleures options de streaming pour la Coupe du Monde de Rugby !

Liste des vainqueurs de la Coupe du monde de rugby

1987 : Nouvelle Zélande

1991 : Australie

1995 : Afrique du Sud

1999 : Australie

2003 : Angleterre

2007 : Afrique du Sud

2011 : Nouvelle-Zélande

2015 : Nouvelle-Zélande

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Live Chat